Список спортсменов — членов сборной команды города Москвы по фигурному катанию на коньках на 2014-2015 гг.
Состав (основной, юниорский, ст. юноши) | Ф.И.О. | Дата рождения | Спортивное звание, разряд | МССУОР, спортивные школы,ЦО,ЦСП, спортивный клуб | Вид программы, дисциплина | Лучший результат в сезоне 2013- 2014 | Личный тренер |
основной | Ковтун Максим Павлович | 18.06.1995 | МСМК | ГБУ СШОР «Воробьевы горы» , ЦСКА | одиночное катание сборная РФ |
ЧР — 1м. ЧМ — 4м. | Буянова Е.Г. Тарасова Т.А. Тагаева И.А. |
основной | Воронов Сергей Евгеньевич | 03.10.1987 | МСМК | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ |
ЧР — 3м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
основной | Питкеев Адьян Юрьевич | 16.05.1998 | КМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ |
ПР — 1м. Чмюн. — 2м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Самарин Александр Владимирович | 15.06.1998 | МС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ |
ПР — 4м. ПМ — 1м. | Буянова Е.Г. Почиталин М.В. Соколовская С.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Курбанов Мурад Гаджимусаевич | 06.11.1996 | КМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ |
ПР — 6м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Бернадинер Даниил Дмитриевич | 28.03.2000 | МС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ |
ПР(ст.в.) — 3м. | Гончаренко И.Г. Тагаева И.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Ерохов Алексей Валерьевич | 05.09.1999 | КМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ |
ПМ — 3м. ПРст.в. — 5м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Самойлов Владимир Сергеевич | 19.05.1999 | МС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ |
ПР — 7м. | Гончаренко И.Г. Тагаева И.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Савосин Роман Андреевич | 04.12.1999 | МС | ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» | одиночное катание сборная РФ |
ПМ — 3м. | Четверухин А.А. Казакова А.Н. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Литвинцев Владимир Андреевич | 18.02.2001 | КМС | ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» | одиночное катание сборная РФ |
ПМ — 3м. | Четверухин А.А. Казакова А.Н. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Яковлев Кирилл Александрович | 24.01.2003 | 1сп.р. | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание | ПР мл.в. — 5м. | Магеровский М.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Фролов Артем Дмитриевич | 11.02.2003 | 1сп.р. | ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» | одиночное катание | ПРмл.в. — 3м. | Котин В.Г. Давыдов С.Д. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Ветлугин Матвей Рубенович | 09.10.2003 | 1сп.р. | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ПМмл.в. — 2м. ПРмл.в. — 3м. | Сапронова Л.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Зотов Михаил Владимирович | 12.05.2003 | 1сп.р. | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ПМмл.в. — 3м. ПРмл.в. — 6м. | Сапронова Л.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Куница Георгий Дмитриевич | 10.01.2003 | 1сп.р. | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ПМмл.в. — 1м. | Шубин А.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Герасимов Николай Алексеевич | 02.04.2001 | КМС | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ПМ мл.в. — 1м. ПРмл.в. — 2м. | Шубин А.А. |
резервный | Квителашвили Морис Михайлович | 17.03.1995 | КМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ | ПР — 3м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
резервный | Буш Жан Вячеславович | 01.04.1993 | МС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ЗУ — 4м. | Соколовская С.В. |
основной | Сотникова Аделина Дмитриевна | 01.07.1996 | ЗМС | ГБУ СШОР «Воробьевы горы» , ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ЧР — 1М, ЧЕ — 2м. ОИ — 1м. | Буянова Е.Г. Тагаева И.А. |
основной | Липницкая Юлия Вячеславовна | 05.06.1998 | ЗМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ | ЧМ — 2м. ОИ — 1м. Ком.сор. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
основной | Радионова Елена Игоревна | 06.01.1999 | МСМК | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ЧМ(юн) — 1м. | Гончаренко И.Г. Тагаева И.А. |
основной | Погорилая Анна Алексеевна | 10.04.1998 | МС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ | ЧМ — 4м. | Царева А.В. |
основной | Шершак Анна Сергеевна | 06.06.1998 | МС | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ЧМ — 2м. | Буцаева В.Е. Ищенко Г.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Каюмова Алсу Ринатовна | 12.07.1999 | КМС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ПР — 8м. | Гончаренко И.Г. Тагаева И.А. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Проклова Александра Александровна | 05.04.2000 | МС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ЧР — 4М, | Гончаренко И.Г. Тагаева И.А. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Медведева Евгения Армановна | 19.11.1999 | МС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ | Чмюн. — 3м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Саханович Серафима Андреевна | 09.02.2000 | КМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ | Чмюн. — 2м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
юниорский (1991-2000г.р.) | Сотскова Мария Романовна | 12.04.2000 | КМС | СШ «Снежные барсы» | одиночное катание сборная РФ | ПР — 3м. | Панова С.В. |
юниорский (1991-2000г.р.) | Ющенко Елизавета Сергеевна | 06.01.2000 | МС | ГБУ СШОР «Воробьевы горы» , ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ПР — 6м. эГП — 2м. | Буянова Е.Г. Соколовская С.В. Тагаева И.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Цурская Полина Игоревна | 11.07.2001 | КМС | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание сборная РФ | ФКР — 1м. | Тутберидзе Э.Г. Дудаков С.В. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Безрукова Виктория Андреевна | 20.07.2001 | КМС | СДЮШОР ЦСКА | одиночное катание сборная РФ | ПМ — 2м. | Гончаренко И.Г. Тагаева И.А. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Истомина Софья Павловна | 24.12.2001 | КМС | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ПМмл.в. — 3м. | Буцаева В.Е. Ищенко Г.В. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Митрофанова Екатерина Борисовна | 05.05.2002 | 1сп.р. | ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | одиночное катание | ПР мл.в. — 4м. | Царева А.В. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Михайлова Валерия Сергеевна | 14.02.2002 | 1сп.р. | ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» | одиночное катание | ПРмл.в. — 8м. | Котин В.Г. Давыдов С.Д. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Васильева Виктория Борисовна | 25.11.2003 | 1сп.р. | СШОР «Москвич» | одиночное катание | ПМмл.в. — 1м. ПРмл.в. — 3м. | Кудрявцева М.Г. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Тарусана Анна Сергеевна | 24.01.2003 | 1сп.р. | ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» | одиночное катание | ПМмл.в. — 2м. ПРмл.в. — 2м. | Котин В.Г. Давыдов С.Д. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Мухортова Анастасия Сергеевна | 17.05.2003 | 1сп.р. | ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» | одиночное катание | ПРмл.в. — 4м. | Котин В.Г. Давыдов С.Д. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Рябова Екатерина Александровна | 27.03.2003 | 1сп.р. | МГФСО ВФСО «Динамо» | одиночное катание | ПРмл.в. — 1м. | Рябов А.В. Бандурина Е.В. |
резервный состав | Коробейникова Полина Александровна | 12.04.1996 | МСМК | СШОР «Москвич» | одиночное катание | Решение СТК | Буцаева В.Е. Ищенко Г.В. |
резервный состав | Бирюкова Софья Сергеевна | 19.07.1994 | МС | СШОР «Москвич» | одиночное катание сборная РФ | ЗУ — 1м. | Буцаева В.Е. Ищенко Г.В. |
основной | Леонова Алена Игоревна | 23.11.1990 | МСМК | ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | одиночное катание сборная РФ | ЧЕ — 4м. | Рукавицын Е.В. (С-Петербург) |
основной | Волосожар Татьяна Андреевна Траньков Максим Леонидович |
22.05.1986 07.10.1983 |
ЗМС ЗМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание сборная РФ | ОИ — 1м. ОИ — 1м.(ком.сор.) ЧЕ — 1м. | Мозер Н.М. Капранова А.В. |
основной | Столбова Ксения Андреевна Климов Федор Александрович |
07.02.1992 07.09.1990 |
МС МС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание сборная РФ | ОИ — 2м. ОИ — 1м.(ком.сор.) ЧМ — 2м. | Мозер Н.М. Жовнирский В.В. |
основной | Антипова Юлия Валерьевна Маисурадзе Нодари Отариевич |
18.12.1997 18.02.1988 |
МС МСМК |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | Парное катание сборная РФ | ЧМ — 8м. ЧР — 4м. | Дмитриев А.В. Железняков А.В. Комолов С.А. |
основной | Тарасова Евгения Максимовна Морозов Владимир Евгеньевич |
17.12.1994 01.11.1992 |
МС КМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание сборная РФ | ПР — 1м. ЧМюн. — 2м. | Хекало А.Г. Ушакова А.А. |
основной | Астахова Кристина Андреевна Рогонов Алексей Александрович |
25.02.1997 06.06.1988 |
МС МС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | Парное катание | ФКР — 3м. | Дмитриев А.В. Железняков А.В. Комолов С.А. |
юниорский (1991-2000г.р.) | Домрачева Татьяна Дмитриевна Филонов Андрей Анатольевич |
18.01.1999 01.04.1993 |
КМС КМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание | ПМ — 1м. | Уткина И.А. Капранова А.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Холкина Анастасия Андреевна Архипов Владимир Сергеевич |
21.04.2000 09.09.1994 |
КМС КМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание сборная РФ | ФКР — 3м. | Хекало А.Г. Юркова Н.Н. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Чужанова Мария Владимировна Минцев Денис Владимирович |
11.01.2001 03.07.1996 |
КМС КМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание сборная РФ | ПРст.в. — 2м. | Киташев П.А. Степанчиков Д.В. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Сокур Альбина Андреевна Ивин Сергей Сергеевич |
02.08.2001 08.10.1997 |
1пс.р. КМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание | ПМст.в. — 2м. | Ушакова А. А. Степанчиков Д.В. |
резервный состав | Федорова Лина Алексеевна Мирошкин Максим Романович |
20.12.1997 22.05.1994 |
КМС КМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | Парное катание сборная РФ | ПР — 4м. ЧР — 6м. ФЮГП — 3м. | Жовнирский В.В. Хекало А.Г. |
резервный состав | Шевченко Александра Владимировна Шевчук Юрий Михайлович |
19.02.1999 27.08.1990 |
КМС КМС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | Парное катание | ЗУ — 4м. | Павлова Н.Е. |
резервный состав | Екатеринина Ангелина Николаевна Бич Иван Игоревич |
03.05.1998 14.02.1993 |
КМС МС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | Парное катание сборная РФ | ПМ — 1м. ПР — 5м. | Павлова Н.Е. |
основной | Боброва Екатерина Александровна Соловьев Дмитрий Владимирович |
28.03.1990 18.07.1989 |
ЗМС ЗМС |
СШОР «Москвич» | спортивные танцы сборная РФ | ЧР — 1м. ОИ — 1м.в ком. сор. | Жулин А.В. Волков О.Г. |
основной | Ильиных Елена Руслановна Жиганшин Руслан Наильевич |
25.04.1994 25.09.1992 |
ЗМС МСМК |
СШ № 2 | спортивные танцы сборная РФ | ОИ — 1м. Ком.сор. ЧР — 3м. ОИ — участие | Алексеева С.Л. Кустарова Е.В. Фомин В.В. Рябинина О.Н. |
основной | Синицына Виктория Александровна Кацалапов Никита Геннадьевич |
29.04.1995 11.07.1991 |
МСМК ЗМС |
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» | спортивные танцы сборная РФ | ЧР — 3м. ОИ — участие ОИ — 1м.ком.сор. | Зуева М.О. Мозер Н.М. |
основной | Монько Ксения Ивановна Халявин Кирилл Леонидович |
08.02.1992 21.11.1990 |
МСМК МСМК |
СШОР «Москвич» | спортивные танцы сборная РФ | ЧР — 5м. | Жулин А.В. Волков О.Г. |
основной | Степанова Александра Николаевна Букин Иван Андреевич |
19.08.1995 16.09.1993 |
МСМК МСМК |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | спортивные танцы сборная РФ | ПР — 1м. ЧР — 6м. | Жук И.В. Свинин И.В. Самарская А.И. Волобуев И.Н. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Яновская Анна Святославовна Мозгов Сергей Александрович |
23.11.1996 10.03.1995 |
МС МС |
СШ № 2 | спортивные танцы сборная РФ | ЧМюн. — 2м. | Алексеева С.Л. Кустарова Е.В. Рябинина О.Н. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Хачатурян Ева Шамировна Багин Андрей Владимирович |
11.04.1999 18.04.1996 |
КМС КМС |
СШОР «Москвич» | спортивные танцы сборная РФ | Сборная команда России | Жулин А.В. Волков О.Г. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Морозова Дарья Владимировна Жирнов Михаил Петрович |
22.01.1997 08.11.1994 |
КМС КМС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | спортивные танцы сборная РФ | эГП — 3м. ПР — 6м. | Жук И.В. Свинин И.В. Самарская А.И. Волобуев И.Н. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Попова Бетина Вадимовна Власенко Юрий Владимирович |
02.11.1996 20.11.1994 |
КМС КМС |
ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | спортивные танцы сборная РФ | ПР — 3м. | Румянцева К.Г. Журина Е.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Лобода Алла Андреевна Дрозд Павел Игоревич |
10.12.1998 14.12.1995 |
КМС КМС |
ГБОУ «ЦСО Самбо-70» отд. «Хрустальный» | спортивные танцы сборная РФ | ФКР — 1м. эГП — 3м. | Румянцева К.Г. Журина Е.В. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Долгих Юлия Александровна Михайлов Дмитрий Сергеевич |
20.05.1999 15.04.1998 |
КМС КМС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | спортивные танцы | ПМ — 1м. | Свинин А.В. Жук И.В. Самарская А.И. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Шевченко Софья Антоновна Еременко Игорь Владимирович |
14.12.2001 22.08.1997 |
1сп.р. КМС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | спортивные танцы | ФКР — 2м. | Жук И.В. Свинин И.В. Самарская А.И. Волобуев И.Н. |
юниорский (1994-2000г.р.) | Шпилевая Анастасия Андреевна Смирнов Григорий Сергеевич |
26.06.1999 01.04.1997 |
КМС КМС |
ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» | спортивные танцы сборная РФ | ПМ — 1м. ПРст.в. — 1м. | Жук И.В. Свинин И.В. Самарская А.И. Волобуев И.Н. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Полищук Софья Антоновна Вахнов Александр Евгеньевич |
21.02.2001 16.02.1999 |
КМС КМС |
СШОР № 85 | спортивные танцы сборная РФ | ПМст.в. — 3м. ПРст.в. — 3м. | Ляпина С.Е. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Хромова Анастасия Дмитриевна Карасев Юрий Владимирович |
12.05.1997 01.03.1996 |
КМС КМС |
СШОР № 85 | спортивные танцы сборная РФ | ПМ — 2м. ПРст.в. — 2м. | Ляпина С.Е. |
юношеский (1995-2003г.р.) | Скопцова Анастасия Алешин Кирилл Павлович |
2000 24.04.1997 |
КМС КМС |
СШ № 2 | спортивные танцы сборная РФ | ПРст.в. — 4м. | Кустарова Е.В. Рябинина О.Н. |
резервный состав | Зенкова Валерия Максимовна Синицын Валерий Юрьевич |
07.04.1995 17.03.1992 |
МС МС |
СШОР «Москвич» | спортивные танцы сборная РФ | ФКР — 1м. | Жулин А.В. Волков О.Г. |
Условные обозначения:
ЧМ — Чемпионат Мира
ЧЕ — Чемпионат Европы
ЭГП — этап Гран-при
ЗЮОИ — Зимние юношеские Олимпийские игры
ЧМ юн. — Чемпионат мира среди юниоров
ЧР — Чемпионат России
ЭКР — Этап кубка России
ФКР — Финал кубка России
ПР — Первенство России
ПР мл.в. — Первенство России младший возраст
ПР ст.в. — Первенство России старший возраст
ЗСМ — зимняя спартакиада молодежи
ПМ — Первенство Москвы
ОЧМ — Открытый чемпионат Москвы
МС — международные соревнования
РС — российские соревнования